Чистая родина
Стать гражданином
Поддержи акцию

«Чистая Родина», или Сказка, ставшая Реальностью

Дорогие друзья, поздравляем вас с новым успешным этапом эко-проекта «Чистая Родина»!

Традиционно, в начале мая Алиновцы южной столицы дружно занимались уборкой берегов реки Или, и это принесло свои плоды. Сказочно красивый край встречает и радует казахстанцев, освобожденный благодаря многолетним трудам от мусора и грязи.

Поэтому в этом году было решено сменить территорию уборки, и облагородить еще один чудесный уголок казахстанской природы: жемчужину гор, ущелье Ой-Карагай вблизи нашего горного курорт-отеля «Лесная Сказка».

Как всегда, Алиновцы принялись за дело дружно: собрались семьями, выехали все вместе пораньше с утра.

День уборки начался с веселой разминки на базе. Размяв мышцы и окончательно проснувшись, Алиновцы расселись по автобусам и отправились на места трудовых подвигов во славу «Чистой Родины».

Мила Вялая, Специалист отдела креатива и РОС:

–В уборке участвовало более 170 человек. Была очищена от мусора дорога и придорожные районы, прилегающие к «Лесной Сказке». По итогам уборки, было вывезено 7 КАМАЗов мусора!

После славного подвига следовал вкусный обед на природе, в самой «Лесной Сказке».

Далее Алиновцев ожидала веселая торжественная часть. В гости к «Сказке» приехала замечательна музыкальная группа «9 Вольт», запомнившаяся тем, что написала музыку к гимну нашего эко-проекта «Чистая Родина». Также выступлениями на четырех разных языках порадовал Алиновцев певец Альберт Дю.

По уже сложившейся традиции, Алиновцы устроили дружный флешмоб в поддержку девиза «Чистой Родины» — «Хочешь жить в чистой стране? Начни с себя!». Также всех Алиновцев поздравили руководители департаментов и Президент ГК «Alina» Ерлик Балфанбаев.

Важным событием в жизни проекта «Чистая Родина», Группы Компаний и ГКО «Лесная Сказка» стала презентация Конституции страны «Чистая Родина» и посвящение Алиновцев в граждан новой страны. Все сотрудники Группы Компаний заочно являются гражданами страны, в которой может жить каждый из нас — «Чистой Родины».

Для того, чтобы стать гражданином официально, нужно придерживаться простых человеческих правил, опубликованных на сайте проекта www.chistaya.kz. В 2015 году проект получит развитие на всю страну и это маленькое чудо своими руками мы можем делать каждый день.