Чистая родина
Стать гражданином
Поддержи акцию

Чистая Родина – чистый Костанай!

Вот и наступил день, когда мы всем филиалом были готовы внести свою частичку помощи Природе! Все сотрудники вели очень активную работу, кто-то отвечал за подготовку сценария, кто-то – за подготовку конкурсов, кто-то поддерживал моральный дух коллег – товарищей по грядущей борьбе с мусором.

Всей командой было принято решение произвести уборку одного берега реки Тобол, называемого «Набережная». Сюда очень часто приезжают отдыхающие для того, чтобы окунуться в прохладную воду, и полюбоваться окружающей природой. К сожжалению, многие оставляют после себя кучи мусора.

Начали уборку очень активно, на позитиве! Брендированная «Газель» и множество народа с лейблами «Чистая Родина» на груди, растяжка, установленная на берегу – все это сразу привлекало внимание окружающих.

Начав сборы мусора, мы поняли, что столкнулись с проблемой нехватки мусорных мешков – мусора было действительно много. ОГО!!! Вот это да! Быстрее давайте покупать еще!!! Пока кто-то из сотрудников укатил за пакетами для сбора мусора, ребята не тратили время зря, и начали играть в мяч. Сделав по окончании уборки общее фото, мы посмотрели друг на друга. Все устали, но в глазах была гордость за то, что мы делаем.

После тяжелой работы наступило время приятного отдыха, где все сотрудники, в непринужденной атмосфере раскрывают свой характер, где все ведут себя так, как в жизни, а не на работе. Девочки накрывали на стол, в то время как ребята ставили самовар и начинали жарить шашлыки. Накрыв на стол, мы побежали на пляж – наш чистый пляж! – где должны были начаться соревнования.

Конкурсы выбирали очень интересные. Все сотрудники разделились на 2 команды: «Чистюли» и «Крепость». Каждая придумала свой лозунг. Выбрали Капитанов команд. Особенно весело проходил конкурс, где ребята должны были работать в паре синхронно. Затем последовал конкурс на аккуратность. Необходимо было, набрав полный стаканчик воды, донести его до контейнера, при этом практически не разлив. Затем судья проводил замер, кто больше воды донес. Конечно же, не обошлось без всеми любимого перетягивания канатов!

Вот так прошел наш день, проведенный под девизом «Чистая Родина». Все провели его с пользой для себя и окружающей природы. У каждого в памяти это день останется надолго, и мы надеемся, что кто-то, вдохновившись увиденным, последует нашему примеру, и проведет такого же рода мероприятие!!!