Чистая родина
Стать гражданином
Поддержи акцию

Проекту «Чистая Родина» 10 лет!

Народная мудрость гласит: глотни вина – и ты будешь счастлив несколько часов, влюбись – и ты будешь счастлив несколько лет, посади сад – и ты будешь счастлив всю жизнь, а твои потомки благословят твой след на земле. Именно такой сад мы и возделываем, высаживая деревья или убирая от мусора красивейшие места отдыха и заповедные зоны нашей страны под эгидой алиновской общеказахстанской акции «Чистая Родина».

В этом году алиновцев есть с чем поздравить: экологическому проекту «Чистая Родина» исполнилось 10 лет! Вот уже целых 10 лет мы – команда неравнодушных людей, говорим: «Хочешь жить в чистой стране? Начни с себя!»

Годы работы Компании показывают, что в ГК «Alina» собираются люди определенного типа характера и убеждений, те, кто стремится преобразить свою жизнь и жизнь окружающих людей, и сделать окружающий мир лучше. Алиновцы готовы брать на себя ответственность за свои действия, свою работу, своих близких, нам не все равно, что будет со страной и миром. Именно поэтому простое утверждение: «Хочешь жить в чистой стране? Начни с себя!» и стало слоганом и постоянным призывом алиновской инициативы по очистке окружающей среды, которая сегодня превратилась в общеказахстанское экологическое движение «Чистая Родина».

Наша экологическая акция разрастается из года в год, о наших достижениях – не только на реке Или, но и всюду, где подобные акции проводят наши коллеги из филиалов по всему Казахстану – регулярно пишут СМИ, нас активно поддерживают люди и компании, например ЕЭКП «Лесная Сказка», компания «Glasman», волонтеры из числа неравнодушных казахстанцев, и это дорогого стоит!

В этом году в проекте «Чистая Родина» на реке Или приняли участие более 600 человек. Всех участников разделили на 10 групп, и снабдили фирменной символикой и необходимым инвентарем. Очередной этап нашей акции позволил алиновцам и всем, кто нас поддержал, вместе очистить от несанкционированной свалки живописное и красивое место, райский уголок природы, где приятно находиться и куда хочется вернуться. Нами была убрана прибрежная территория, откуда было собрано и вывезено на переработку 5 КАМАЗов мусора!

После такого серьезного доброго дела участники проекта дружно собрались на обед. Затем всех ждал заслуженный отдых на свежевычищенном прекрасном природном ландшафте: спортивные мероприятия, игры для детей и взрослых, и, конечно, возможность поболеть за бравых рафтеров, открывающих сезон «белой воды»!

Алиновцам и прочим героям «Чистой Родины» предлагалось активное и веселое времяпровождение: футбол, спортивные игры, перетягивание каната, эстафеты, бадминтон. Победителей и рекордсменов ждали награды и призы. Детям тоже скучать не пришлось – для них работали специальные детские площадки. И, конечно, главное – у всех была возможность побыть на природе и полюбоваться на результат своего труда!

Десять лет – а нашему проекту уже целых десять лет – это достаточный срок, чтобы понять – мы делаем что-то нужное. Как умеем, где умеем. И нас поддерживают. И если начиналось все просто как порыв энтузиастов, то сегодня мы уже можем уверенно говорить об общеказахстанском движении «Чистая Родина», и призывать: «Хочешь жить в чистой стране? Начни с себя!»

Материал подготовила В. Бектурганова