Чистая родина
Стать гражданином
Поддержи акцию

«Это-Двор» - проект, направленный на благоустройство Алма-Атинских дворов

28-го числа, в последнюю пятницу августа, на пересечении улиц Наурызбай Батыра-Айтеке-Би в одном из дворов было сделано доброе дело! Бренды Группы Компаний Alina - республиканский экологический проект «Чистая Родина» и бренд лакокрасочной продукции Alina Paint - в очередной раз оказали поддержку проекту, развивающему культуру и экологию города «Это-Двор».

«Это-Двор» - проект, направленный на благоустройство Алма-Атинских дворов руками неравнодушных людей. Проект помогает облагораживать детские площадки, мастеря для них новые песочницы и игровые зоны, так же очищая их при помощи новых мусорных баков с раздельной утилизацией.

 

Alina Paint подарила радужные цвета обновлённому двору совершенно безвозмездно. При помощи экологически чистой краски волшебным образом преобразились скамьи, детская площадка, а трансформаторная будка превратилась в шедевр и теперь радует жителей двора.

Организаторы, в свою очередь, были очень довольны краской и от всей души поблагодарили представителей Alina Paint, рассказав обо всех преимуществах продукции бренда гостям.

«Это просто изумительно! Волшебно» - восхищались гости мероприятия, с интересом рассматривая новый дворовой арт-объект.

«Чистая родина» приняла в свои ряды новоиспечённый «чистый» двор и на всех подъездах появились плакаты с конституцией нашей Чистой Страны, напоминая жильцам двора о том, что в Чистой Стране может жить каждый из нас.  

За всем действом наблюдали не только жители двора: люди специально приезжали из других концов города, чтобы посмотреть, а простые прохожие останавливались и вливались в участие и атмосферу этого доброго и «чистого» проекта. Понравилось без исключения всем и каждому! Дети бегали в восторге от чудесной и обновлённой площадки, сделанной вручную. Взрослые же нашли для себя много интересного в поделках и интересном дизайне.

«Вот очень хорошо, что люди стали заниматься подобным! Сами и своими руками! Так теперь красиво и ярко у нас. Будем здесь всем двором убираться и соблюдать чистоту. Как удобно стало, пластик в один контейнер, а бумагу в другой» - радуется жительница двора.