Чистая родина
Стать гражданином
Поддержи акцию

Чистая Родина-Павлодар: «Звездный десант»

Глава 1
Подготовка

И так:
Вся акция началась с выбора проведения места проведения данного мероприятия. К этому моменту мы подходили очень тщательным образом т.к. в нашем городе коммунальные службы наводят чистоту, и порядок присутствует везде, где только ступала нога человека, ну и не только человека, и нам было сложно выбрать место, где присутствует мусор и т.п. Директор филиала Ельтаев Ораз нанес визит в городской отдел ЖКХ с целью выявления таких мест, где ему было рекомендовано произвести выбор из двух мест, где можно сделать вылазку Звездного десанта. Первое место: на правом берегу реки Иртыш в там где находиться стихийный пляж В простонародии называемый Иртышские Зори, там отдыхает много народа вследствие чего там остаётся много мусора, который никто за собой не убирает, и второе место: это левый берег реки Иртыш район Автомобильного пляжа ( также в простонародии). Ораз объехал эти два места посмотрел, принюхался, пощупал. По приезду на филиал он рассказал нам про эти места, и мы выбрали первое место (Иртышские зори) т.к. по сравнению со вторым местом оно было более грязное и там было много мусора. Но мы то трудностей не боимся!
Далее разработался сценарий проведения акции «Чистая родина» в котором каждому сотруднику была отведена своя роль, в подготовке. Один отвечал за рабочий инструмент, другой за производство закупа продуктов, ведь даже звездный десант требуется накормить, третий за спортинвентарь и т.д. Датой вылазки десанта было выбрано 23 июня.

Глава 2
Выезд

И вот….
Долгожданное 23 июня утро 08.30ч. на филиале тщательно производиться погрузка личного состава звездного десанта и обмундирования в космические челноки четвертого поколения. В 09.00ч. дана команда: в путь!!! И наша колонна двинулась на берег Иртыша на борьбу с горами непокорного г-на Мусора. Настроение у всех весёлое, всё ждут встречи с господином Мусором, который протянул свои щупальца по всему правому берегу нашей славной реки. Ну готовься!!!

Глава 3
Акция

Ну приехали и…..
Впечатления о месте оказалось двоякое, с одной стороны погода радует, солнце, речка, свежий воздух, хорошо, с другой стороны смотришь на окрестности и видишь какой же всё-таки у нас некультурный народ, этот г-н Мусор везде, всюду, нет живого места везде он. Мы переглянулись, и вздохнули, бой будет не из легкий. Но вперед, и только вперед!!! В атаку, огонь!!! Команда: в бой!!! Наш звездный десант в спец. обмундировании вооружен до зубов. От командира нашего подразделения поступила команда: рассредоточится по заранее запланированным местам. Командир боевого подразделения складского хозяйства Азамат взял на себя самый ответственный участок, где наблюдалось наибольшее количество вражеских объектов, а командир боевого подразделения работников офиса Ораз взял на себя остальную часть, но не менее легкую часть нашей задачи девушки были отправлены в тыл для приготовления пищи для вернувшегося с боя проголодавшегося десанта, ОТЭК отвечал за хоз.работы, такие как установления баннера указывающего на проведение акции, подготовку спортивные мероприятий для бойцов, ну а остальные в бой!
Всё начали!
Ох, и мусора тут конечно много всякого разного, боремся мы боремся, а он такой огромный. Собирали мы его и в мешки и в коробки во всё возможное. Кое кто из нашей команды пропагандировал отдыхающих на песочке людей, чтобы они вступали в ряды нашей Армии, или хотя бы не помогали этому г-ну Мусору и не оставляли после себя его собратьев. И вот долгожданный момент время обеденного перерыва. Ну тут-то наши доблестные тыловики девчата постарались на славу, уставшие воины просто «обалдели» от наличия всякой вкуснятины. Поели, покурили, ну а теперь праздничная программа, посвященная нашей победе над г-ном Мусором. Волейбол, бадминтон, купались, загорали, проводили всякого рода конкурсы.

Глава 4
Итог

И всё…….
Хорошее когда-нибудь заканчивается, и наше время проведения акции тоже.
Время близится к вечеру. Враг побит. И нам пора собираться. Конечно….
Уезжать было не охота, время неумолимо летит вперед. Уезжали с разочарованием.
Когда мы усаживались в свои космические челноки, оглянулись, улыбнулись, чистота, и порядок на территории около 1,5-2,0 кв.км. Как приятно. Уезжаем с приятною усталостью. Наш грузовой космический челнок под управлением бравого водителя Айтбек груженный пленным мусором отправился на дальнейшее его уничтожение, на городскую свалку. В понедельник 25.07.2012г. нам озвучили итоги нашей акции.
Всего было убрано 639кг. Мусора. Да поработали и отдохнули мы на славу.
Хотим ещё!

Бикушев С.
Региональный директор ОТЭК
Дивизион «Alina Trade» г.Павлодар